Социальные сети

 

Реклама

Погода в Пензе

 

 

Лицензирование такси в  Пензе


Хочу начать заниматься деятельностью по перевозке пассажиров легковым такси, подскажите, что нужно сделать, чтобы работать легально?
Александр, 28.03.2012, 11:16:49

Для начала, транспортное средство должно принадлежать Вам на праве собственности или на основании договора лизинга. Если это условие соблюдено, Вы должны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. После этого, Вам необходимо подать заявление на выдачу разрешения непосредственно в Управление промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (г. Пенза, ул. Московская, 75, кабинет 425А, тел.59-50-02, 59-50-76), или через многофункциональные центры Пензенской области (их список размещен на сайте Управления: вкладка «Направления деятельности», «Транспорт», «Перевозка пассажиров легковыми такси», «Список многофункциональных центров Пензенской области»).
В случае, если по итогам рассмотрения Вашего заявления Управлением принято решение о выдаче разрешения, Вы получаете указанное разрешение после осуществления оплаты за выдачу разрешения в размере 2600 рублей.
После получения разрешения Вы имеете право на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пензенской области. Однако, для того чтобы работать, не нарушая законодательства, Вы и оборудование Вашего автомобиля должны соответствовать требованиям, установленным ст.9 Федерального закона от 21.04.2011 №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Добрый день, я работаю в такси, в конце 2011 г. получил разрешение. Сейчас собираюсь продать свой автомобиль и приобрести более новый для продолжения дальнейшей работы. Нужно ли мне снова получать разрешение на новый автомобиль и если нужно, то сколько это стоит, или можно работать по старому разрешению?
Станислав, 27.03.2012, 17:07:52

Осуществлять деятельность по перевозке пассажиров легковым такси на новом транспортном средстве на основании разрешения выданного на старое (другое) транспортное средство запрещено.
В соответствии с требованием Федерального закона от 21.04.2011 №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случае замены автомобиля, на который ранее было выдано разрешение, на новый автомобиль также необходимо получать разрешение. Разрешение выдается в порядке выдачи нового разрешения. Плата за выдачу разрешения равна соответствующему размеру государственной пошлины за предоставление лицензии и в настоящее время составляет 2600 рублей.

По материалам сайта Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области


 

Яндекс.Метрика